Весна в пути

Весна в пути

Простите меня люди, если можно!
Хотела раньше я прийти,
Да имела я неосторожность
Зиму встретить на своем пути!
Идёт понурая , да злая,
Немного в подожженом зипуне
Я спросила: " что, так плохо принимали?"
- " да нет, сначала рады были мне:
Ватрушки, лыжи решили в ход пустить,
Да мы с Морозом -братом хотели пошутить:
Снежку подбросили, но маловато!
Нарисовав узоры на стекле,
Мороз земельку проморозил рановато,
Не успела полетать я на метле
Повьюжить, потеплее было чтобы
Побольше намести сугробы,
Как он переморозил все водоотводы!
А я дороги снегом замела!
Вобщем получилось слишком худо,
Не согласовали с ним дела!
Люди стали гнать нас со двора,
Вот, зипун на мне сожгли!
Еле, еле ноги унесли!
А ты иди скорей, тебе все будут рады,
Ведь ТЫ для них теперь отрада!
А моего Мороза вслед гони за мною,
Хватит по ночам пугать людей Зимою! "
А я уже пришла! И скоро наведу порядок,
Растоплю сугробы, крыши осушу!
Ветер южный в гости приглашу,
И наступит скоро время грядок!
Вы посеяли рассаду? За вас я рада!
 
                19. 03. 2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →