Если бы могла, нарисовала б небо

Если бы могла, нарисовала б небо...
Чистое, задорное, без облаков…
И войны, и слёз, и горя не было бы,
Жили все бы весело и так легко…

Разлила бы краску самой яркой сини,
Чтоб дышалось вольно, пелось в вышине…
И по этой светлой, бесконечной линии
Задорные улыбки дарили б люди мне…

Кисточкой волшебной я добавлю радости,
Каждому здоровья, долгих лет родным…
Чтобы в их счастливой беззаботной старости
Мир сиял над ними куполом большим…

Пусть мечта простая по планете кружится,
Согревая души красочным теплом…
Пусть в картину нашу будущее влюбится!
И наполнится любовью каждый-каждый дом!;

Юлиана Ветер
21.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →