О жизни и смерти мы думаем только порой...
Поскольку есть те, кто за прочих несут это бремя.
У каждого времени есть свой последний герой, –
Тем более, если приходит последнее время.
Они, словно тени, проходят по нашей земле.
Но как-то светло от дыхания их на планете,
Где мы даже днём прозябаем в глухой полумгле, –
Как свечи, их песни неся через сумерки эти.
А летнее солнце над нами печёт и печёт,
Доподлинно зная, что мы никогда не воскреснем.
И только кукушки ведут бесконечный подсчёт
Растаявшим где-то вдали ненаписанным песням...
Свидетельство о публикации №126062104302
