А мне бы только
Мгновение, как крик ночной кукушки...
А люди - молодые и старушки,
Едва ли вспомнят в прошлую... обед.
Истории семейные живут
..
Но связь теряя...мы не понимаем...
Что никаким весомым оправданием....
Своей душе... не отыскать приют.
Обрывками пытаясь напитать...
Ту память, что с годами жмёт больнее...
Мы спать ложимся беспокойно с нею,
В надежде хоть кого-то отыскать....
Моя семья в военном Ленинграде.
Потеряна и сыщется ли? Но
Ищу я неустанно всё равно
Тех, кто погиб и пережил блокаду.
Есть адреса. Есть даты, имена.
Но стёрты с карты вековые метки...
Сегодня.. где мои меня ждут предки?
И нас таких - великая страна.
Толпа людей надвое разделённых
кладбИщенских врастающих камней.
А мне бы только памятью своей
Достать до душ, в блокаду окрылённых
Достать до душ...
Что значит для эпохи сотня лет?
Лишь дуновенье рябью по волне.
И ныне память бедствует во мне,
Как из кино потерянный сюжет.
А мне бы только...
Свидетельство о публикации №126062104287
Екатерина Владимировна Дорофеева 21.06.2026 20:31 Заявить о нарушении
