Заинька
Беленький, сидящий под кустиком,
глазками своими на мир смотрящий
и никому плохо никогда
не делающий!
Сидит и такой миленький,
что его нельзя не погладить —
такого крохотного.
Он родился неделю назад
и ещё в жизни так мало знающий,
а вот хрустит листиком,
как очень даже опытный.
Природой это ему заложено —
быть ему всегда зайчиком,
вот под таким именем.
А слово «заяц» — это пусть
в книжках написано,
а для нас он всех —
заинька
и миленький заёнышек!
Свидетельство о публикации №126062104256
