***
Я иду в этот мир,пробираясь наощупь,как ночью.
Я покинул свой дом и ушел из него навсегда,
И от этого грустно,и радостно так между прочим.
Мы сжигаем мосты,и по новой их строим опять.
Мы уходим с надеждой когда то устать и вернуться.
Так не нравится нам догонять и еще больше ждать.
Только вот каждый раз забываем назад оглянуться.
Снова лето прошло,и в душе поселилась тоска,
О несбывшихся снах,а сбывалось не то что хотелось.
Мы увязли в делах,как в проклятых зыбучих песках.
И от этого часто не знаем,что дальше нам делать.
Мы уходим в себя,как уходят в туман корабли.
И решаем задачи,которые нам не под силу.
Мы так сделали мало,хотя очень много могли,
Получая от бога не то,что с надеждой просили.
Пусть же маленький карлик смеется над грозным судьей.
Никогда не понять кто есть кто,не попав в переделку.
День за днем наша жизнь опадает с деревьев листвой,
И пред вечностью все,что в нас есть,вдруг покажется мелким.
Мы сжигаем мосты,не имея на это причин.
Мы уходим,но это уже ничего не меняет.
И в нелепых потугах познать этот мир до глубин,
Часто больше теряем,чем ктото другой обретает.
Свидетельство о публикации №126062100424
