Одни везут, другие едут
Одни везут, другие едут,
Неважно в цирк,в кино, к соседу.
Но кто-то тянет тяжкий воз,
Пока другой во флёре грёз
Летает в синем поднебесье
И напевает нежно песни,
И строит планы для себя…
И в чём есть сущность бытия?…
21 июня, 2026 год.
Свидетельство о публикации №126062104204
Очень интересное у Вас стихотворение с жизненными наблюдениями. Вы знаете, что такое может быть, что прежде чем петь песни, кто-то тянул тяжкий воз и всё равно строил планы. А кто-то попоёт песни и опять его ждёт тяжкий воз. Многое в жизни непостоянно, что-то меняется. А кто-то может тянуть тяжёлую лямку и при этом петь песни, грезить, летать. Все мы разные. Главное, в любом состоянии не терять оптимизма и позитива, и постараться улыбаться, не смотря ни на что. Мне очень понравилось Ваше стихотворение.
Дорогой Серик, я не могу не вспомнить другое Ваше стихотворение, которое начинается с этой же строки "Одни везут, другие едут"
Одни везут, другие едут,
Приняв себя за эталон,
Ведя неспешную беседу
О том, кто истинно влюблён.
Одни живут, другие в дымке
Мечтают вырваться из грез
И на заезженной пластинке
Мечтают бисер лживых грёз.
Но в глубине пустого сада
Давным-давно царит печаль,
И никому уже не надо
Стремиться в призрачную даль.
*
Дорогой Серик, спасибо за прекрасные стихи.
От всей души желаю Вам счастья, вдохновения, добрых вестей.
С душевным теплом, Лена
🌞🌞🌞🌞🌞
Елена Хомка 21.06.2026 13:42 Заявить о нарушении
Сердечное спасибо за внимание к моим стихам! Желаю побольше тепла и света, счастья и вдохновения!
С уважением, Серик.
Серик Устабеков 21.06.2026 16:01 Заявить о нарушении
