Была такая тишина...
всё остальное - плохой перевод...
Джалаладдин Руми
Была такая тишина,
что только плакать и молиться,
и светом полнились криницы
с водой холодною - до дна.
Была такая тишина,
что даже птица петь боялась,
и душу наполняла жалость
и, неосознанно, вина.
Так тихо было на земле,
что я твои читала мысли,
пока на звёздном коромысле
луна висела в вышине.
Рукой касалась губ твоих:
не оброни пустого слова...
Жизнь крылья поднимала снова,
делясь надеждой на двоих.
Свидетельство о публикации №126062104134
