Ближе, чем звезды...

Ночью холодом веет из Космоса
И не ждите оттуда чудес.
Звезды с месяцем в строки так просятся
Что мечтается выше небес...

Неизвестность осталась непознанной,
Да и надо ли больше нам знать -
Для чего зажигаются звёзды?
Чтоб влюбленным что было считать?

А влюбленные и не заметили б,
Загорелась ли в небе звезда...
Их глаза в темноте ярче светятся,
Рецептура у счастья своя.

Им не надо на небо таращиться,
Все отыщется в милых глазах -
Там и нежность бескрайняя плещется,
Затевается шторм и гроза.

И смотреть бесконечно и радостно,
И не гаснет желанный накал...
Не равняются чувства со слабостью -
Той, что временно волю ты дал.

Постоянство любви заключается
В том, что ближе вам стал человек,
Притяжение душ не кончается,
А крепчает с течением лет.


Рецензии
Глубокое жизненное стихотворение!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, уважаемая Виктория!

Игорь Тычинин   21.06.2026 07:29     Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь, спасибо за отклик!
На самом деле я не права, на счет звёзд)
Песню монтировала ночью на другое стихо, после написания этих строк.
Так программа каким-то образом мне выдала целый фильм, не
забыв при этом и звёздное небо туда ввернуть!
Так вот... 😊😊
Поэтому, все исключительно индивидуально!!!

С улыбкой и пожеланием хорошего воскресного дня! 🤗

Виктория Канунникова   21.06.2026 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →