Шахер-махер
а снег ложился тихо на дома.
И пахло почему-то колбасой
от старого осеннего письма.
Кайро
Письмо на улице давно валялось,
снег уминал его да с колбасой.
Вот это да! Скажи, оригинально?
А я глотаю ветер сыр-сырой.
Противный. И совсем-совсем невкусный.
Замёрзла сильно в худеньком пальто.
И почему-то стало очень грустно
от улицы, искусственно пустой.
Снег насыщался медленно и верно.
Остался запах. Деть его куда?
Ведь он впитался плотно в интерьеры
моих стихов, не ведая стыда.
Наверно, кушать хочется и пахнут
письмо ли, ветер ли, осенний снег.
Какой-то неизвестный шахер-махер
подкармливает запахом коллег.
Свидетельство о публикации №126062104078
Владимир Смирнов 25 23.06.2026 10:04 Заявить о нарушении
Лина Светова 23.06.2026 11:59 Заявить о нарушении
