Шахер-махер

Я долго шёл по улице пустой,
а снег ложился тихо на дома.
И пахло почему-то колбасой
от старого осеннего письма.
   Кайро

Письмо на улице давно валялось,
снег уминал его да с колбасой.
Вот это да! Скажи, оригинально?
А я глотаю ветер сыр-сырой.

Противный. И совсем-совсем невкусный.
Замёрзла сильно в худеньком пальто.
И почему-то стало очень грустно
от улицы, искусственно пустой.

Снег насыщался медленно и верно.
Остался запах. Деть его куда?
Ведь он впитался плотно в интерьеры
моих стихов, не ведая стыда.

Наверно, кушать хочется и пахнут
письмо ли, ветер ли, осенний снег.
Какой-то неизвестный шахер-махер
подкармливает запахом коллег.


Рецензии
Тоже удачная пародия. Желаю дальнейших удачь на этом необозримом поприще

Владимир Смирнов 25   23.06.2026 10:04     Заявить о нарушении
Пока начинающая пародистка. Спасибо за пожелание, Владимир.

Лина Светова   23.06.2026 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →