Послесловие - обрывки... жизни

Все сыграно, спето - и балу конец
И нам расставаться пора…
И хочется крикнуть: «И что, это все?!»
У гаснущего костра…

И думаешь: «Что же я сделал не так?»
И  зачем так устроен мир?
И хочется что-то добавить еще…
Хоть что-нибудь, но изменить!

Сначала, все заново переиграть!
Завыть, застонать, завопить!
Не все! Подождите! Неправильно так!
Нельзя, невозможно так жить!

          ***

Я сделал все и все сказал, но проиграл - ты не моя
- Судьба?
Я все прошел и от страдал, убил Любовь но выжил сам
- уйти, пора?
И может было все зазря и сдуру я себе внушал, что был
- шанс?
А может  надо было ждать и осаждать и наступать
- опять?
И взять?!

           ***

Снимаю осаду, пора бить отбой!
Я выдохся, я так устал!
За годы войны за тебя  и с тобой
Разгромлен, разбит я, финал…

И я не могу не строить иллюзий…
А ты их не разбивать!
И снова я строю свой замок воздушный!
Который так любишь ломать!

            ***

Грустнее мне, но легче
Все кончено – финал!
Я сделал все, что смог
Но ты моей не стала
Я все сказал и спел
Свое  я от страдал-
Впустую, эх, бы знать бы все сначала!

И если вспоминать
Вновь жить я расхочу
И может вновь ожить убитая надежда!
Но хватит! Рядом я,
Но буду вновь чужим!
И вновь попробуем мы жить как прежде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →