Послесловие - обрывки... жизни
И нам расставаться пора…
И хочется крикнуть: «И что, это все?!»
У гаснущего костра…
И думаешь: «Что же я сделал не так?»
И зачем так устроен мир?
И хочется что-то добавить еще…
Хоть что-нибудь, но изменить!
Сначала, все заново переиграть!
Завыть, застонать, завопить!
Не все! Подождите! Неправильно так!
Нельзя, невозможно так жить!
***
Я сделал все и все сказал, но проиграл - ты не моя
- Судьба?
Я все прошел и от страдал, убил Любовь но выжил сам
- уйти, пора?
И может было все зазря и сдуру я себе внушал, что был
- шанс?
А может надо было ждать и осаждать и наступать
- опять?
И взять?!
***
Снимаю осаду, пора бить отбой!
Я выдохся, я так устал!
За годы войны за тебя и с тобой
Разгромлен, разбит я, финал…
И я не могу не строить иллюзий…
А ты их не разбивать!
И снова я строю свой замок воздушный!
Который так любишь ломать!
***
Грустнее мне, но легче
Все кончено – финал!
Я сделал все, что смог
Но ты моей не стала
Я все сказал и спел
Свое я от страдал-
Впустую, эх, бы знать бы все сначала!
И если вспоминать
Вновь жить я расхочу
И может вновь ожить убитая надежда!
Но хватит! Рядом я,
Но буду вновь чужим!
И вновь попробуем мы жить как прежде!
Свидетельство о публикации №126062104007
