Созидание
Почему мы не ценим её
Не в себе, а в других
Не смотри, что в мире много плохих
Посмотри, как светит солнце днём
Посмотри, как светит ночью луна
Уверен, они живут свою жизнь не зря
Столетия и века — у них цель своя
Если смотреть на людей, почему
Мы до сих пор не живём в раю
Мы рождены, чтоб созидать этот мир
Но почему-то устроили тир
Век от века, из года в год
Каждый по кругу чужому идёт
Земля умоляет: «Довольно, постой!»
Но мы её голос не слышим с тобой
А небо сияет, надежду храня
Что мы обретём этот рай для себя
Столько веков от Адама прошло
Сколько умений с трудом пришло
Строим дворцы, открываем миры
Но не ушли от жестокой игры
Вместо того чтоб сады возвести
Учимся снова дороги вести
Силу талантов пускаем на дым
Все дружно пилим сук, на котором сидим
А ведь возможно всё изменить
Если захочет каждый любить
Если увидеть в глазах у других
Ценность секунд и рассветов живых
Солнце не делит людей на сорта
Луне безразлична людская тщета
Мы рождены, чтоб созидать этот мир
Но почему-то устроили тир
Век от века, из года в год
Каждый по кругу чужому идёт
Земля умоляет: «Довольно, постой!»
Но мы её голос не слышим с тобой
А небо сияет, надежду храня
Что мы обретём этот рай для себя
Самое ценное — это жизнь
Цени её в каждом. Цени её вслух
Пусть светит солнце, пусть светит луна
И наша цель будет тоже ясна
Свидетельство о публикации №126062103997
