Мы под Вивальди...
Мы под Вивальди юность выпили до донца.
Как часто я прощения просил
За то, что у души чугун и стронций
В характере сплелись в тяжёлый сплав.
Кто виноват? Поспорить бы, да не с кем.
Сегодня снился Мудрый Ярослав,
И голос ветром трогал занавески...
Отклики жены (в трёх ипостасях))
Людмила (http://stihi.ru/avtor/lucia3):
Там, за чертой, рассвет уже белёс,
И старый князь безмолвствует сурово.
А за окном шумит ветрами плёс,
И память ищет праведное слово.
Мы повзрослели. Сплав уже не снять,
Но тихий звук былого клавесина
Приходит ночью душу врачевать,
Пока горит последняя лучина...
~~~~~~~~~~~~~
Ктоя Гдея (http://stihi.ru/avtor/malus):
звук клавесина
в сплаве чугун и стронций
грусть будет лишней
.
под песни ветра
просит душа прощенья
раздвину шторы
.
княжеский наказ
сквозь века летит ветер
память тревожа
~~~~~~~~~~~
Фея Луны (http://stihi.ru/avtor/cavallino):
На дне у памяти проход есть узенький.
Там звонкий барабанчик и свисток!
Мы под Вивальди, словно карапузики,
Съедали ягод полный котелок.
Душе чуть-чуть не помешает стронция,
Когда характер — лёгкий пластилин.
Кто виноват? Не важно. Время – кольцами
Волхвует, словно лампой Аладдин!
И мне приснился Мудрый Ярослав вчера,
Но он не строг со мною был, а мил,
Он мне шепнул: «Жизнь – с Вечностью игра, Пора!» –
И в сказку занавеску отворил.
Спасибо, Лучик
Свидетельство о публикации №126062103966
У Вивальди особенный голос творения музыки.Так и Ваши признания несут своеобразную магию юности, голос которой способен с помощью ветра дотронуться нашего настоящего.Благодарю за возможность получить ресурс из прошлого!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
🙏🏻
Руслана Рада 25.06.2026 07:07 Заявить о нарушении
