Чёрным по серому с привкусом хаки
нарисовал настроение город…
Шляпка манерная, ногти в шеллаке,
я приоделась, раз дан такой повод.
Чисто сенсорным мирОвосприятьем,
я руководствовалась, не иначе…
Да! У меня приглушённое платье,
но по погоде… по гамме, тем паче!
Слишком минорное? Спорить не стану!
Всем нам от разного привкуса вкусно,
каждый погоды ведь ждёт долгожданной,
и гардероб подбирает искусно.
Мы иллюзорно вникаем в палитру,
всё не кричащее, кажется скучным,
хмурым, больным, безнадёжно избитым,
тёмным и мрачным, а следственно «злючим».
Сон навевает, быть может кому-то
серая чернь, мутно-чёрная зелень,
но серебром всё раскрашено будто,
скрыта от глаз в нём особая прелесть!
Тонкости цвета почувствовать надо,
понаблюдать, сгармонировать ценность,
нужно «выгуливать» в цвете наряды,
с тоном природным планируя крепость.
И претворять в жизнь желание мерить
всё окружающее разной краской,
не исключать череды чёрно-серой,
а находить в каждом цвете приятность!
13.05.2022 г.
Свидетельство о публикации №126062103870
