Мы празднуем Солнце
В день рождения Тьмы!
Малышка лишь только на свет зародилась.
И папоротника сердце в лесу заискрилось.
Но, вроде б, рождение не заметили мы.
"О! Ночь коротка", - песнь поют хороводы.
Костры разожгли нам души воеводы.
Но завтра малышка уже подрастёт,
И ночи длиннее наступит черёд.
Кикиморы пляшут,
Танцуют русалки,
Пусть ночь коротка,
Этой ночи не жалко!
Ведь ночи длинее теперь нам грядут,
И светлые путы скорей упадут.
И Ангел Пустыни в эту ночь в мир родился.
И крыльев Его алый цвет засветился.
Велик Иоанн!
И велик Его брат.
Весь мир этих братьев Любовью объят.
Спасибо, Творец, за равновесие миров.
Где Свет - там и Тени плетётся покров.
Где Тьма побеждает - рождается Мать.
И вечно
В Твоих парадоксах - нам жемчуг искать.
М.
21.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062103860
