Черный всадник
Приснился
Однажды мне:
Будто вышел
Из дома,
А неба - нет.
Есть лишь он -
Черный-Черный,
И преогромный -
Как ночь во тьме,
Мерцает что-то
Вокруг него.
Но ни Луны
Ни Солнца,
Ни точки звездной.
Просто висит он.
Среди ничего.
И рядом -
Еще кто-то,
Неизвестный.
Тоже фигура,
Укрыта плащом,
Толи хламида на нём
Вот такая.
Слава богу -
Что все мельком
Видел, иначе -
Не проснулся бы,
От страха икая.
Звала меня мама
Будто выйти на свет
Кричала:
Смотри сын,
А что ж это
С небом?
И странно смотрелось,
Когда неба нет,
Но, словно бездонным
И черным снегом -
Огромные фигуры,
Как письмена,
Это, наверное,
И есть - Она...
Сразу тогда
Неприятный укол
Оставила эта
Странная грёза...
А через неделю -
Отец мой - ушёл,
И разгадку искать -
Оказалось поздно.
Свидетельство о публикации №126062103850
