Спасибо вам работники больницы!

Спасибо вам, работники больницы
Вы дарите нам солнце и зарницы.
Мою  болезнь вы лечите  и  душу:
Ко мне придёте сразу,как только занедужу.

У нас в палате опустился вечер,
Вы мне зажигаете,надежды свечи,
Давайте сердце :дорогой -послушаем,
Всё что у тебя болит?вашу боль прощупаем.

И проходят мимо грозы запоздалые,
Халаты ваши  синие ,и глаза усталые,
А в больнице тихо,замерло дыханье,
Позабыв про сон,усталость и страданья,

Мы знаем что болеем,но крутимся и холимся
Утром просыпаясь мы иконке молимся
С Богом и надеждой не огорчать своих
Идем на всё хорошее от всех неразберих

Поселок наш,всегда как  общий дом
Давалось всё ,здоровьем и трудом
Я скажу всем прямо как с плеча,
Нам не прожить на свете,без Бога и врача.

Мы живём,встаем,встречая утром  время
Бывают дни такие?когда ложится бремя,
И кажется,что силы на исходе.
Нам снова доктор солнце,в небесах восходит.

Он мне сразу скажет: всё это ваши боли?!
Не ждите обострения,доколе?!!
Болезнь мою он знает,напишет мне диагнозы,
Чтоб завтра сдали кровь и нужные анализы?!

Тут верениц здоровья сплетения путей
С болезнями и болью шагаем мы по ней
Доктор мой ,на хворь мою придет,
Словно Бог поможет,от смерти с бережёт.

Ведь у него ко мне,сердечная забота
С моей болезнью борется,
Всё ищет там кого-то?
Он всегда на боль мою придёт:
Они знают хорошо,мой жизненный маршрут..

Спасибо вам, работники больницы!
Вы дарите нам солнце и зарницы.
Спасибо тем, кто лечит наши души,
Меня вы в гости ждите,как только занедужу!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →