Помехи
никчемные ночные разговоры,
знакомства без присутствия причин,
без видимых симпатий и итогов.
Канва не оправдавшихся надежд,
десятки невостребованных фото,
не взятый в роли «блогера» рубеж,
борьба за выживанье с «автоботом».
Сплошные «пранки», вынужденный «хайп»…
а где за этим всем простые люди?
Мир, как большой искусственный «девайс»,
где каждый есть, но нету абсолюта…
Мы вроде все за «бодипозитив»,
но в то же время «кринж» в ходу и «шейминг»,
а что нам стоит дико не шутить,
не унижать, не вешать живой ценник?!
Не фанатеть от тех, кто ничего,
не воссоздал, не выдумал, не сделал,
кто заблудился в море пустяков,
в контексте «рофли-чиливых» пределов.
Нам атмосфера нынче не идёт,
мы все сосредоточены на «вайбе»…
очнись, русскоязычный наш народ,
уж сколько можно речь родную гадить?!
Он может быть чертовски и хорош,
этот «мейнстрим», что льётся через уши,
но чёрт его запомнишь и поймёшь,
как будто снять забыл свои беруши.
А потому, используя флешбэк,
давайте все впадём в воспоминанья
и заживём без видимых «помех»,
со стопроцентным речи пониманьем!
11.04.2022 г.
Свидетельство о публикации №126062103804
