Прощай
Я был неправ перед тобой,
Когда молчал, тебя встречая,
И за пустою болтовнёй
Твой нежный взгляд не замечая.
Не разглядел печальных губ,
Безмолвно ждавших поцелуя,
Ведь я тогда был слишком глуп,
Себе готовя участь злую.
И вот письмо твоё в руке,
И в нём слова: «Прощай, любимый!
Я уезжаю. Вдалеке
Забудь навечно моё имя!»
Как поздно мы хотим найти
Любовь, ушедшую навеки,
Когда осталось лишь грустить
Нам о любимом человеке...
1981.
Свидетельство о публикации №126062103729
