Второе открытое письмо к Верховному

Просто волшебно, даже изысканно, хочется крикнуть: «Браво!»
Чёрные лебеди хлопают крыльями. Может быть хватит про право?
Все перечёркнуты красные линии. «Хайль Гитлер» кричит орава.
Все вурдалаки не могут быть сытыми. Крови не хватит. Правда?

Про гуманизм и служение Богу это, конечно, славно.
Только бомбят они нашу дорогу совсем уже регулярно.
Можно, конечно, лапши дать народу с трибуны высокопарно,
Но может пора резать горло уроду, пусть это и не гуманно.

Но разве гуманней вручать похоронки? Даже прикрыв медалью.
Там добровольцы ходят по кромке. Их поливают сталью.
А армия наша как бы в сторонке. Я что-то не понимаю.
Молча смотрю черно-белые хроники и Сталина вспоминаю.


Рецензии
Все верно, и все уже понимают. Кроме тех, кто должен. Может у них наготове наикрутейший шаг, но …. Не всем понять дано.9

Богатырев Сергей   21.06.2026 17:44     Заявить о нарушении
Боюсь, что у них "своя игра" и в ней другие цели.

Буду рад ошибиться.

С уважением.

Андрей Авлеев   21.06.2026 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →