Неинстаграмный человек
не харизмы своей, не активности,
в инстаграм не пуляешь истории,
ты на фоне его примитивный весь…
Он на фоне тебя восхитительный,
там такие случаются казусы,
так ликует волна посетителей,
что и ты на волне с ними, кажется…
Там сравненья такие бессмысленны,
ты – песчинка в его траектории,
вроде ты на волне с оптимистами,
но вплотную к тебе столько горя там.
Все кипит в этом жизненном «логове»,
разделения нет между расами,
ты не можешь сидеть слишком долго там,
потому что истории разные.
Разделения только по статусу,
и от жизни чужой сносит голову,
кто-то гробит ее, не спасается,
кто-то держится, как за соломинку.
Только ты, как унылая задница,
предложить ничего не пытаешься,
тебе нравится или не нравится,
километрами ленту листаешь всё.
Кое-как обозначился в профиле,
буквы ввёл до того не знакомые,
что подписчикам в принципе пофигу…
на персону твою слишком скромную!
21.01.2021 г.
Свидетельство о публикации №126062103662
