Голос игрушек
Грустно здесь без тебя, будто призрак,
бродит в комнатах блик телевизора.
В детской плачут Русалочка с Гердой:
«Ну когда Паулина приедет?»
И пылятся, скучают игрушки:
«Неужели мы больше не дружки?
На кого она нас променяла?
На пингвина и гиппопотама?
Ну ответь, напиши нам письмо,
расскажи, как сходила в кино?
С кем ты дружишь в своём Казахстане?
Мы ни разу там не побывали.
В Петропавловске ездят трамваи?
Напиши нам письмо, умоляем…»
P.S.
Построчно втиснув в SMS,
я ждал немедленный ответ,
но оказалось, что письмо
осталось не прочитано…
2005
Свидетельство о публикации №126062103631
