На пути семи ветров

***
Дверь распахнутой оставил,
В темноту перешагнул.
И в нашу тихую гавань,
Ветер северный подул

У причала я осталась.
На пути семи ветров.
Плохо мы с тобой расстались,
Не хватило нужных слов.

А ветер, а ветер,
Парус полощет.
А ветер, а ветер,
Уносит мой стон.
А сердце, а сердце,
Вернуться просит,
Зачем ты, зачем ты,
Расстаял, как сон.

За тобою дверь закрыла,
Повернула ключ в замке.
С курса мы с тобою сбились,
Стало вдруг понятно мне.

Шторм закончится и ветер,
Приутихнет над волной.
Жаль, что обнимать за плечи,
Будет, милый мой, другой.

16.02.2010 год


Рецензии
Дверь за первым закрывала.
Слезки в глазки налились...
И чего я так страдала?
На плечах второй повис!
Вот уже совсем без страха,
С третьим подкатила сваха.
И не надо быть упертой!
Там глядишь придет четвертый...

Успехов и здоровья!

Александр Финкельштейн   21.06.2026 13:10     Заявить о нарушении
Александр, как же обожаю Ваш прекрасный юмор!
Спасибо Вам за прочтение и отзыв.

Александра Усынина   21.06.2026 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →