Крик души...

Раньше медиков люди ценили,
С доброй к ним приходили душой.
Но министры же всё развалили.
Смысл теперь в медицине другой.

Страховая теперь медицина ,
У неё цель в финансах одна .
И она,как огромная льдина,
Уничтожит тебя и меня .

Никому не нужны пациенты .
Лишь бумаги решают ,кто прав.
И теперь пациенты - клиенты ,
Ну а врач ,как прислуга и раб.

Это ж надо такому случиться!
Ведь здоровье превыше всего.
Восемь лет должен врач отучиться,
Непонятно теперь- для чего?

Бесконечные " чудо - отчёты"
И бумаги лишь только писать?
А леченье людей отчего-то
Интернет пусть начнет назначать.

Ликвидируйте все страховые
Их проверки достали всех- жуть !
Чтобы врач смог лечить  пациентов,
Без проверок ,отчётов вздохнуть.

Осмоловская Л.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →