Эпитафия памяти В. Ф. Котенко
и всё также: восемь-девять,
не дождавшись некролога,
соберутся, чтоб проверить,
что ещё бывает чудо:
победит – кто ждать умеет,
не дождавшихся помянут,
вновь назначенным доверят…
И как прежде слово молвить
будут центры регионов.
Обсуждать, решать и строить
станут предки семиолов.
Сквознячка вам не хватает!
Крайний Север был бы злее,
там бывало раскалённей
воздух был на обсуждениях!
Там такие были люди,
и такие пели песни,
и сама гармонь играла,
зажигала интересней.
Всё возможно заменить нам,
от рубашки до работы,
только вот не спеть нам также
от души, как Виктор мог бы…
2004
Свидетельство о публикации №126062103540
