Парад Победы 24. 06. 1945
Небо плакало навзрыд, когда шли Победы парадом
И бросали к Мавзолею 200 грязных тряпок на палках,
Не фашистов нашим отцам, а самих себя,было жалко,
Ведь полторы тысячи дней не жён своих любили -
Нечисть немытую самодовольную громили.
И уничтожили. И улыбаться снова жёны их и дети стали,
Познав как закаляться в муках нужно чести, и любви, и веры стали.
Но вновь, спустя всего четыре поколенья
Как пред врагом отцы не встали на колени,
Бациллы евроненависти проявились
И танками с крестами снова к нам явились.
На этот раз лечить их нужно радикальней,
Функциональней, злей и экзистенциальней.
22 июня 2025 года
Свидетельство о публикации №126062100341
