Давайте поклоняться доброте
Слова, как символ на плите
хранимы, и как заповедь войны,
лишь просят мира, тишины.
Давно на камне стёрлись даты,
остались скорбные следы,
но словно шепчут нам солдаты:
" Не повторяйте той беды."
Но век иной - другие нравы,
затмили деньги всем глаза.
Война, страх - вроде бы забавы,
не слышны добрые слова.
Но если память о хорошем
хранит заветная плита,
(была же в недалёком прошлом),
то возродится вновь она.
Нам всем пример сама Природа,
для всех живущих на Земле,
добром поделится в невзгоды,
в ней места нет любой войне.
Накормит всех душистым хлебом,
из недр даёт живой воды.
В согласии и с синим небом,
взамен же хочет тишины.
Из пепла, бед - собрав их вместе,
из всех потерь военных дней,
должна взойти не жажда мести,
а доброта среди людей!
21.06.26.
"Давайте поклоняться доброте..."- поэт Анатолий Чепурнов
Свидетельство о публикации №126062103274
Душою нашей всею, в полноте...
Спасибо, Анночка, за нужные слова - призывы изменить мир к лучшему!
С теплом обнимаю,
Лукина Светлана Валентиновна 26.06.2026 18:54 Заявить о нарушении
Спасибо, обнимаю с нежностью-Анна.
Иванова Анна Петровна 26.06.2026 19:52 Заявить о нарушении
