Восточные сказки
В душе мы все роднимся с бриллиантом.
Но зачастую блеск заметен глазу
Лишь в следствии шлифовки и огранки.
И я себя считаю самородком.
Во мне не меньше миллиона граней.
Взгляните на осанку, на походку
И просто чумовое обаянье!
Талантов и способностей немало,
Умна, скромна, покладистого нрава.
Ах, как бы я на солнышке сверкала,
Когда была б достойная оправа.
Да, были короли, бросали в ноги
Венцы в каменьях, царские хоромы.
Да только сердце девичье в итоге
С рукою вместе отдано другому.
На полке между амфорой и вазой
Пылится книга про Багдад и Джинна…
Но не пришлось мне пожалеть ни разу,
Что встретила на рынке Алладина.
*****
Картинка сгенерирована при помощи ИИ
Свидетельство о публикации №126062103259
Но это у тех, кому "рак где-то свистнет"!
А, коль не случилось - печалиться поздно,
Курьер уж несёт вам, как в сказке, три розы!))))
Аглая, закралось смутное сомнение, что это именно Вы проанонсировали моё стихотворение "Полжизни". Во всяком случае, после Вашего прочтения, на него "пошёл народ"! Так ли это? Если так, то спасибо Вам большое.
Ковалева Елена 25.06.2026 10:50 Заявить о нарушении
Елена, за отзыв-рецензию спасибо, но благодарность лучше переадресовать Юрию Семецкому - благодаря его публикации к Вам "пошёл народ". Вероятно, я была в числе первых читателей...
С уважением,
Аглая Любимцева 25.06.2026 12:16 Заявить о нарушении
Ковалева Елена 25.06.2026 14:25 Заявить о нарушении
