Здесь вечные покой и тишина...
И солнце скрыло лик за облаками,
А с неба льётся скорбная волна,
Незримой тенью падая на камень.
Здесь много лет назад была война,
В гранит облачена святая память,
Хранители которой — времена
Скрепляют сотни подвигов веками.
У каждого здесь свой семейный крест,
Легенда, что слагали очевидцы,
Без пафоса и вымысла — как есть.
Сюда пришли мы, чтобы поклониться
Погибшим за Отечество — в их честь
Умолкли на минуту даже птицы.
08.05.2015.
Свидетельство о публикации №126062103219
Светлая память героям Великой Отечественной войны! Наверное, нет такой семьи, которой бы не коснулась война. У меня. Наташи, дедушка по отцовской линии погиб в 1942-м году. Увы, даже фотографии его не осталось.
Спасибо, Марина, за эти полные горечи строки! Если есть желание, приглашаю выйти по ссылочке на наше с Серёжей совместное стихотворение: http://stihi.ru/2025/05/09/7024 С уважением и добром. Наташа, Серёжа.
Наталья Седова-Шмелёва 27.06.2026 19:52 Заявить о нарушении
Наташа, светлая память Вашему дедушке и всем, отдавшим жизни за Родину.
Благодарю за ссылку, очень сильное посвящение нашим ветеранам, полностью разделяю Ваши строки!
С добрыми пожеланиями
и искренним уважением,
Марина
Тарковская Марина 27.06.2026 21:13 Заявить о нарушении
