Облака
Я смотрю на облака:
Вот где птицы вольные!
Расфуфырены слегка,
Всем и вся довольные!
И плывут себе, плывут,
Через моря и горы.
А конечный их маршрут,
Небесные просторы.
А конечный свой маршрут,
Похож не знают сами,
Где нужней, туда плывут,
Над нашими домами.
Порезвятся иногда,
И в тучи соберутся.
Ну, держись от них тогда -
Таким дождём прольются!..
И лениво вдаль опять,
По небу уплывают.
Кучерявеньких ребят,
Наверно там рождают.
Бог Перун гремит не зря,
И молнии сверкают.
О рожденьи детворы
Землян оповещают.
Вот такой круговорот,
В природе существует.
Вот такой водоворот,
Мне образы рисует.
11.11.2009 год
Свидетельство о публикации №126062103191
