Быть настоящим без примеси

Как это - быть,
Настоящим, без примеси?
Как ошибаться,
Только в любви?
Как от любви,
Не быть зависимым?
Ошибаясь,
Ненависть не копить?
Как полюбить,
Каждый день прожитый?
И отпустить,
Ни чего не прося?
Как мне простить,
Себя прошлого?
Освобождая,
Сегодня себя?
Как я просил,
Мирного неба...
Как я хотел,
Счастья для всех!
Как я бежал,
От разрывов в небе!
Льющихся сверху
Смертью на всех.
Как, я… влюбленный в мир,
В счастье человеческое…
Взял автомат, взял пулемет?
Просто я видел бесчеловечное!
Что на Россию как танк прёт.
Вот я ползу…
Со своими проблемами.
Я каждый день,
Завершаю расчет.
И я прощаю,
Себя прошлого.
А то , что сегодня,
Пока что не в счёт.
Как это - быть?
Настоящим, без примеси?
Я что-то в зеркале,
Снова ищу.
Вижу себя,
Без фамилии, имени…
Просто душа!
И я с ней говорю.
Как это быть…
Настоящим, без примеси?
Честно принять,
Что так сильно люблю…

Игорь Горн Декабрь 2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →