Знак
в мире одутловатом.
Стань моей личной феей,
в сказку открой мне двери.
Звуком стань прекрасным,
лиры космической нотой,
правилом стань негласным,
чтоб не был я одиноким.
Некуда мне опереться,
только печаль в тусклом сердце.
Над пустошью вьются вороны,
ветра дуют в разные стороны.
Сила моя разбрызгана,
вороги лежат в росах,
обшлаги шинели измызганы
и взгляды падают косо.
Мёртвые просят пищи,
тянут свои губищи,
жалобно в нос гундосят,
просят опять и просят.
Нету нигде пристанища,
только бугры и кочки,
Бреду один по ристалищу,
мёртвые снятся ночью.
И взгляд куда ляжет, бурое,
мрачное, небо хмурое.
Странное и бездыханное,
сухой травой колыханное.
Меч более сечь не может,
покоится с миром в ножнах
Стань той, кто подытожит,
Стань той, с которой возможно.
Стань моим добрым знаком
в мире неадекватном.
Стань моей личной дверью,
в новою эпопею.
Музыкой стань далёкой,
идущей от поднебесья,
правилом стань и сроком,
стань моей лучшей песней.
Свидетельство о публикации №126062103145
