В нас рыцари живут всегда botash m

Песня  (botash m.)



В нас рыцари живут всегда

Давным-давно, в те времена,
Всего превыше честь была.
Идеалом всем служила доблесть,
От проступка защищала совесть.

Долей лучшей для себя считали,
Когда честь дамы в поединке защищали.
Ярко под лучами в доспехах все блистали,
О дамах сердца серенады воспевали.

И пусть закат унёс те времена,
Звезда их в сердце у меня жива.
Я верю в честь и доблесть, в доброту,
И в рыцарскую, светлую мечту.

Ребёнком я читал о рыцарстве рассказы,
И достойным быть хотел, внимая их наказы.
Айвенго став, Ровену я спасти мечтал,
И подвиг совершить, что мир ещё не знал.

Прошли года, но в сердце тот же зов,
Я слышу стук подков и звон клинков.
И в шуме дней ищу я место во строю,
Чтоб правду защитить и родину свою.

И пусть закат унёс те времена,
Звезда их в сердце у меня жива.
Я верю в честь и доблесть, в доброту,
И в рыцарскую, светлую мечту.

Быть может, и пылятся доспехи те на полках,
Но рыцари живут в достойных их потомках.
Они в делах, в словах, в опеке слабых,
В защите правды — первые всегда средь равных.

И пусть закат унёс те времена,
Звезда их в сердце у меня жива!
Горит, не гаснет в сердце у меня,
Та рыцарская, светлая мечта!

Давным-давно, в те времена...
В нас рыцари живут всегда! ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →