Слово и дело
А как-то незаметно ведь - скажи!
Когда мы были слишком уж моложе,
Неразличимы грани той межи,
Что радость от печали отличает:
Так торопил куда-то всякий день!
Любой юнец на «подвиги» отчаян -
Спокойно жить не хочется. И - лень.
А вот вскочить, бежать, куда-то рваться,
Доказывать, как ты во многом «прав»…
У каждого оно так было, братцы?!
Иль только мне подсунут этот нрав,
Толкающий к отваге Дон Кихота,
На помощь тем, кто вовсе и не звал…
Вот и сейчас, не сомневаюсь, кто-то
Упрямо ищет свой «девятый вал».
Ну, с Богом вам: не ошибиться «дверью»,
Чтобы не «наломать» печальных «дров»…
Я искренности юных очень верю:
Любого, кто живёт без грязных слов...
8.15. 5.06.2026.
Иллюстрация Ивана Афанасьева
Свидетельство о публикации №126062102950
