Душа, погрязшая в грехе. Спасение
душе больной покоя не дает,
и в страхе, в ожиданье наказания
она, в безумье, против БОГА восстает.
Одумайся, несчастная душа,
признай, смиряя сатанинскую гордыню,
что жизнь твоя отнюдь не хороша,
не сад она, а мёртвая пустыня.
Без БОГА жизнь – погибель для души,
обречена она на муки и сожжение.
Спасение есть – отринь гордыню, возношение,
в Святую церковь на исповедь спеши.
Лишь там от язв очистится душа,
от смрада, грязи, боли и порока.
Живи пред БОГОМ больше не греша,
запомнив слезы горького урока.
*
Забытая, холодная,
немытая, голодная,
ненужная, немодная,
как сирота безродная,
от смрада зла едва дыша,
в плену страстей живет, греша,
страданья, горести тая,
моя, а может быть твоя,
несчастная душа,
Бессмертная Душа.
*
Когда душа, предвидя муки ада,
уныния и ужаса полна,
ни власти, ни деньгам не рада,
тоской смертельною больна,
когда ее грехи подспудно гложут
и страсти ненасытные грызут,
и с каждым днем возмездие множат
и смерть ко грешнице зовут,
знай, это знак, что ты покинут БОГОМ.
Страшись, отринув все, к ХРИСТУ спеши!
За Храма благостным порогом -
Покой и Жизнь твоей души.
*
Пусть целый мир ты смог приобрести,
но коль душе при этом навредил -
Жизнь Вечную, увы, не обрести,
на смерть души себя ты осудил.
*
Душа несчастная, наполненная ядом
жестокости, неверия и зла,
пройдет мученья и сожженье адом,
пока все зло не выгорит дотла,
и ненависть, жестокость и сомнения
не переплавятся в надежду и терпение.
*
Слепцу не дано видеть солнечный свет,
но верит, что есть он, и не отрицает.
Духовный слепец всем твердит: «БОГА нет»,
что слеп он душою, увы, он не знает.
*
От грязи тело гибнет, не дыша,
в грязи греха не выживет душа.
Душа - Вечно Живая,
когда она - Святая.
Свидетельство о публикации №126062100292
