Ёжики

                Детям маленьким
      (акцент на мирном общении зверей)

В лесу живут ёжики.
Такие хорошенькие!
Ёжики сами мягонькие,
А иголки - колкие.

Иголки они выпускают,
Если их обижают.
Если к ним приставать,
Могут колоть и кусать.

Ёжики самые милые.
Они не желают драться.
Ёжики очень счастливые.
Хотят играть и смеяться.

В лесу у них есть игрушки:
Грибочки, ягодки, шишки.
У ёжиков есть подружки:
Белочки, зайчики, мышки.

Такие добрые ёжики и
Их лесные друзья
Живут совсем рядом с нами.
Их обижать нельзя.

Лучше всем деткам
И всем зверушкам
Всегда и везде
Дружить друг с дружкой.

05.05.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →