Ёжики
(акцент на мирном общении зверей)
В лесу живут ёжики.
Такие хорошенькие!
Ёжики сами мягонькие,
А иголки - колкие.
Иголки они выпускают,
Если их обижают.
Если к ним приставать,
Могут колоть и кусать.
Ёжики самые милые.
Они не желают драться.
Ёжики очень счастливые.
Хотят играть и смеяться.
В лесу у них есть игрушки:
Грибочки, ягодки, шишки.
У ёжиков есть подружки:
Белочки, зайчики, мышки.
Такие добрые ёжики и
Их лесные друзья
Живут совсем рядом с нами.
Их обижать нельзя.
Лучше всем деткам
И всем зверушкам
Всегда и везде
Дружить друг с дружкой.
05.05.2010 г.
Свидетельство о публикации №126062102681
