На посвитку у марыве спиць гай...
Сунічны пах лунае да нябёсаў.
Яшчэ не чутна галасістых зграй,
І не разглЕдзіць таямніц-дзівосаў...
Усё звычайна, проста, без хлусні, —
Хаця свабода, ведама ж, не свята.
Здаецца, важкасць цішыні крані, —
Адкажа лес лагодна, глухавата.
Памылак шэраг, што давалі збой,
Кудысьці згіне, кануць адгаворкі.
Адбудзецца, нібы сама сабой,
Ў душэ медытатыўная уборка.
І чуеш: карані набралі моц,
І крылы пабялелі без чыстоля...
Тут, паміж дрэваў і танюткіх лоз,
Мацнея воля і святлея доля.
Свидетельство о публикации №126062102666
Всего тебе самого доброго!
Отличного дня!
С уважением,
Лопатина Марина 22.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
Кажется, насытилась шерстью по горлышко) Аж мозоли на руках) На данном этапе всё, пока забрасываю валяние. Но...) купила себе многооперационные швейные машинки две и хочу заняться лоскутной акварелью. Однако всё не выходит... И лес, и поле манит. Летний день - год кормит. Вчера вот захотелось написать)) И сегодня тоже пишу. Сама соскучилась по поэзии.
Спасибо тебе за отклик.
Будь здорова и счастлива.
С теплом,
Алина Вельдж -Вторая Страница 22.06.2026 08:57 Заявить о нарушении
Вдохновляйся лесом, погодой, летними днями!)))
Ждём новых стихов!
Лопатина Марина 22.06.2026 09:09 Заявить о нарушении
