Я не хочу быть другом
Весёлых, ярких, бесшабашных.
Она была мне как сестра,
А я, наверно, братом старшим.
С тех пор прошли десятки лет.
Я был всегда ей друг и только,
И к ней любовь свою скрывал.
Порой мне было очень горько...
Я ей вчера признался в этом,
Сказал: "Ты строго не суди.
Ты столько лет одна, без мужа.
Давай соединим пути.
Я не хочу быть просто другом,
Мне мало этого, пойми.
Свет от любви твоей мне нужен,
Чтобы светил он мне в ночи".
Взглянув в глаза, она сказала:
"Зачем ты столько лет молчал?
Ведь мы с тобой любили оба,
Никто признаться не желал..."
Мы в жизни потеряли много,
Но время есть ещё у нас.
Дальше идти одной дорогой
С любовью в наших двух сердцах.
Свидетельство о публикации №126062102574
