Я не хочу быть другом

Друзья мы с нею с юных лет
Весёлых, ярких, бесшабашных.
Она была мне как сестра,
А я, наверно, братом старшим.

С тех пор прошли десятки лет.
Я был всегда ей друг и только,
И к ней любовь свою скрывал.
Порой мне было очень горько...

Я ей вчера признался в этом,
Сказал: "Ты строго не суди.
Ты столько лет одна, без мужа.
Давай соединим пути.

Я не хочу быть просто другом,
Мне мало этого, пойми.
Свет от любви твоей мне нужен,
Чтобы светил он мне в ночи".

Взглянув в глаза, она сказала:
"Зачем ты столько лет молчал?
Ведь мы с тобой любили оба,
Никто признаться не желал..."

Мы в жизни потеряли много,
Но время есть ещё у нас.
Дальше идти одной дорогой
С любовью в наших двух сердцах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →