Цвет... Белый

Как часто с белого листа
Мы как художник начинаем.
Какой сюжет будет в конце,
Скрываем, может и не знаем.

Я жизнь рисую как могу
Словами, кистью и мечтами...
Порой одна в ночной тиши.
Порой шагая вместе с вами.

Какого цвета больше взять?
Разбавить добротой и лаской?
Как мир, здоровье рисовать?
Чтоб жизнь вокруг вдруг стала сказкой.

Перелистну главу и лист
В моем сознании возникает.
Вот здесь мазок - он мой каприз.
Вот здесь мечта - я здесь летаю.

Вот здесь в цветах я на лугу.
В горах и с рюкзаком шагаю...
Я разукрасить жизнь хочу
Как научили, могу, знаю.

Пусть будет небо голубым,
А горы исполинносерым,
Зеленым поле, луг цветным,
А снег зимою мягкобелым.

А краски войн давай сотрём?
И будут мирными рассветы!

Насколько ярок мой альбом?
А вам близки мои сюжеты?



Это стихотворение уже было в своем варианте, но получило новую жизнь и строки для участия в марафоне «Цвета весны» Сегодня цвет – белый…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →