Скажи, как можно разлюбить?

Скажи,как можно разлюбить,
Ведь это было так прекрасно?
Объятья наши позабыть
И сделать всю любовь напрасной.

Сливались губы в поцелуе,
И руки нежно так ласкали,
И мы один другим любуясь
Глазами нежно обнимали.

Ночами долгими  без сна
Мы имя дорогое повторяли.
И насладившись мыслями сполна
В мечтах друг друга представляли.

Скажи,как можешь жить ты без меня?
Без ласки,рук прикосновений?
Надеждой сладкою маня
Уже не пережить нам тех мгновений.

Не будет больше нежных слов,
Тех что шептал ты незаметно.
Не будет также сладких снов,
В которых был ты неизменно.

Любовь ушла,покинув нас,
Оставшись в памяти навечно.
И друг на друга ,не поднявши глаз
Мы разойдемся снова в бесконечность.


Рецензии
Я давно задаюсь этим вопросом.

Такая сильная была любовь!
Столько вместе пережито.
Девять лет вместе, и всё?
Как?
Моему уму непостяжимо!

Павел Тюрин 5   21.06.2026 16:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →