Я иду партизанской тропой
Тишина,лишь звенят птичьи трели.
А когда-то,мы знаем с тобой,
Шли бои здесь и пули свистели.
Лес стонал, рвали землю снаряды,
Шел фашист, злобу всю вымещая.
Здесь,в лесу,в партизанском отряде,
Гибли люди,страну защищая.
Не сдавались на милость,сражались,
Били немцев, взрывали мосты.
Уходили и вновь возвращались,
Оборону держа у черты.
Старики, бабы, братья и дети,
Терпя боль, холод, голод и страх,
В вражий стан снова шли на рассвете,
Чтоб покоя не знал лютый враг.
Сколько их полегло безымянных,
Сильных духом за правду и волю.
Знает только лесная поляна,
Тропа эта и чистое поле.
Обелиск у дороги напомнит,
Подойду к нему и поклонюсь.
Идут годы,но мы всегда помним,
Кто спасал нас, Великую Русь!
Я иду партизанской тропой,
Смотрят сосны могучие томно.
Это было давно, не со мной,
Но я все до сих пор это помню.
Свидетельство о публикации №126062102544
Сергей Громыко 21.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
