Я помню, что будет
Снова Вишну заснул, и безумие близко.
Словно черные птицы, летят с вышины
Твои дроны на крыши безмолвно и низко.
Что со мной приключится, когда я проснусь?
Я безумные сны эти помню годами.
Вспыхнет солнце от взрыва — секундная грусть,
И поднимется облако над головами.
Сердце бьется как молот в глухой темноте…
Нет, не бьется. Распалось земное и злое.
Только космос остался на той высоте,
Где меня больше нет, но осталось былое.
Люди прячут свой страх за пустой суетой,
В ресторанах едят, лгут себе и прохожим.
Зеркала отражают их фальшивый покой,
Но предчувствие бездны их души тревожит.
Снова Вишну заснул, и вселенная дышит.
Формируются сны где-то в тонких мирах.
Беспилотники черные сели на крыши.
Я смотрю на них сверху, где умер мой страх.
Свидетельство о публикации №126062100253
