Груз безбожья
не побоится наготы...
Ломился он по бездорожью
и влёт переходил на «ты».
Дал скрежет по стеклу металла
алмазный величавый звук...
А совесть лучше бы молчала,
коль время выходить за круг.
Нутро проявится наружу,
всю суть конструкта отразя...
Пытался легче быть и туже,
но это всё терпеть нельзя.
Увековечен на картинах,
прошёл через мирскую грусть —
и книг написанных старинных
лежат тома, а я всё злюсь!
Принять бы надо — так надёжней —
и успокоить страстный пыл,
но, беды с горечью помножив,
я всё равно ведь не забыл...
Заплыл в лазоревую заводь —
туман вокруг и тишина...
Тонуть хочу я, а не плавать,
меня преследует вина...
Вокруг сплошная невесомость,
и жизнь не стоит пятака —
и человечества весомость
уносит мутная река.
Свидетельство о публикации №126062102394
Она, диктует Вам-пиши,
И не отходит ни на шаг,
Вы точно, настоящий Маг!
Спасибо за стихи.
Наталья Пермитина 22.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
