Уйти к продавщице Тоне
уйти - остаться бесят даты
за переборкой тишина
дни топчут душу как солдаты
надежда выпита до дна
без книг без духов без надежды
без сонма ангелов в сенях
в сельпо едва открыты вежды
в команду брошенных бедняг
напиток пенный благодатный
щекочет ноздри лижет дух
и воздух снова ароматный
и каждый страждущий мне друг
и миг в глаза мне светом смотрит
и с продавщицей я смелей
у Тони трепетные ноздри
и голос сладок как елей
и может жить осталось малость
а может вечность за глаза
напрасно сгинуть – что за шалость
не стану жать на тормоза
и в эту осень или лето
назло старухам и бомжам
я к Тоне выдвинусь с куплетом
и брошу пить – гори душа
и на пороге новой эры
или на Тонином крыльце
я выйду в бой против химеры
как моль в просроченном венце...
Свидетельство о публикации №126062102371
Благодарю... С уважением.
Михаил Бильковский 23.06.2026 16:41 Заявить о нарушении
Андрей Барабаш 24.06.2026 08:09 Заявить о нарушении
