Ночь и музыкант
А ноты клавиши поили допьяна...
Горели звёзды словно бриллианты
И желтоглазая луна была полна!..
"Испей меня до дна!"Гласила полночь
Нам в эйфории будет не до сна!..
Был романтичной лирикой исполнен
Июньский вечер...Как бокал вина!..
Ночь целовала губы музыканта
И пение его ласкало слух
"Танцуй со мной, кудесница в пуантах!"
Прозрачен невесомый летний дух!..
Красавица в иссине чёрном платье
Глазами томными свела его с ума
И растворялась ночь в его обьятьях,
Звучала музыкой вселенской тишина...
Парила ночь как-будто ворожея
Изящной грацией рисуя виражи
Слились они как Бог Амур с Психеей
Рождалось творчество, мелодии души...
Ночь оживляла клавиши и струны,
Вдыхала жизнь в аккорды дивных нот
И разливаясь всюду светом лунным
Вдруг обратилась в песню про любовь...
Ночь целовала пальцы музыканта
А музыка струилась как эфир ...
И пахла нежностью как горная лаванда !..
Вливаясь в души, покоряла мир!..
Ночь танцевала в чёрном длинном платье
И месяц на груди её сиял,
А музыкант тонул в её объятьях
И до зари божественно играл...
Свидетельство о публикации №126062102367
