к дню медработника
заслуженный я, типа, врач...
Берёт и губернатор слово,
и речи льются, хоть заплачь.
А наяву — нет и в помине,
никто не хочет поздравлять...
Я, жизнь отдавший медицине,
сижу один, твою же мать!
И ни медальки, и ни слова,
ни званий — в общем, ничего
(хотя другой стезе дарован
почёт таланта моего).
Я понимаю — всё предвзято
и всё решается за нас...
Но, коль огонь мой не погас,
я верю — медицина свята!
Свидетельство о публикации №126062102316
