Сновидения о драконе
Явился как то раз громадина-дракон
Он пробудил испуг у местного народа
На бегство обрекая, как в самый страшный сон.
И я тогда стояла, с застывшим в небо взором
Не в силах отвести от чудо-зверя глаз
Он был, как облака, белее небосвода
Огромен и могуч, среди вершин алмаз.
Бежать или остаться, упасть или не дрогнуть?-
Промчались мысли вихрем, но вдруг постиг ответ
Он шёл из центра мира, и прямиком из сердца:
"Прими посыл, принцесса, лети встречать рассвет".
И вот он приземлился, такой красиво-снежный
Как серебром покрытый, собою всё затмив.
Его дыханье - ветер
В глазах таится нежность
Он слишком торопился, он думал , что забыт.
И вспомнилось принцессе, что есть другие дали
Что где-то там , наверное, такие, как она
Байлун- дракона крылья её опорой стали
Из хрупких льдов взмывая - туда, где есть весна.
Свидетельство о публикации №126062102283
