Пугают нас последней осенью

Пугают нас последней осенью,
Эболой, голодом, войной.
Не озабоченные подлостью,
Все СМИ кричат наперебой

О смертности, что неминуема,
О страшной ядерной зиме,
И что болезнь непредсказуема,
И о грядущей в мире тьме.

Пойду-ка утречком на грядочки
И позабочусь о себе,
И наведу в саду порядочек,
И параллельно в голове.

Ведь в голове, в моём сознании,
Есть и разруха, и покой.
Пусть остановится внимание
На лучшей жизни, на другой.

Там небо синее, прозрачное,
Там тишина в рассветный час.
Там урожай и жизнь удачная!
И счастье ожидает нас!

Фото из Интернета


Рецензии
Сергей Холод

Это правильно. Отвлекаться надо от плохих новостей. Если бы они ещё не летали у нас над головами...

Людмила Петровна Денисова   22.06.2026 08:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →