Пугают нас последней осенью
Эболой, голодом, войной.
Не озабоченные подлостью,
Все СМИ кричат наперебой
О смертности, что неминуема,
О страшной ядерной зиме,
И что болезнь непредсказуема,
И о грядущей в мире тьме.
Пойду-ка утречком на грядочки
И позабочусь о себе,
И наведу в саду порядочек,
И параллельно в голове.
Ведь в голове, в моём сознании,
Есть и разруха, и покой.
Пусть остановится внимание
На лучшей жизни, на другой.
Там небо синее, прозрачное,
Там тишина в рассветный час.
Там урожай и жизнь удачная!
И счастье ожидает нас!
Фото из Интернета
Свидетельство о публикации №126062102275
Это правильно. Отвлекаться надо от плохих новостей. Если бы они ещё не летали у нас над головами...
Людмила Петровна Денисова 22.06.2026 08:43 Заявить о нарушении
