Солнце
Солнце ?
Я ещё не готов,
Мне всё грезятся сны…
Но оно обжигая лишь только смеется
И лучами в глаза проникают огни
Подоконник в цветах
За окном чьи то трели
В облаках перелетных
Всё вижу я сон
На одной мы с тобою живём параллели
А вот жизнь измеряем с разных сторон
Свет скользит по подушке
в незримой вуали
Занавеска застряла волной на ветру
Легкий бриз одеяло окутал в печали
Замирая на складках морщиной
на лбу
Я глаза закрываю, что тянутся к свету
На ресницах молчит высыхая слеза
Это утро, что будит меня от рассвета
Не уходит и любит тебя до конца
Почему ты так рано проснулось, Солнце?
Я ещё не готов, мне всё грезятся сны...
И лучами своими оно улыбнётся
Согревая подснежник ушедшей зимы
Свидетельство о публикации №126062102226
