Я тоже здесь
Я весь в сетях,
Запутан, обездвижен,
В Ваших путях
И многогранном слове ВИЖЕН
И Тишины мне даже не осталось,
Входная дверь со скорбностью лица,
Улыбки след, ушла не достучалась,
Её следы у самого крыльца.
Прохладен день прохладностью могилы
И на погосте с каждым годом новый крест,
На Древе Жизни спилы, спилы, спилы...
И вереницы Божьих тех невест.
И мысль о Смерти липкая, как Ваша,
Покрепче пойманных меня сетей.
От мыслей в голове " горела каша"
Там жар огня, сгоревших в нём людей.
В Покое утонуть хотелось... Невозможно...
Пригоршней мне уже не зачерпнуть.
Я содрогаюсь весь, ведь я живу безкожно,
Себя в стихи хотел бы завернуть.
К себе, обидным слухам равнодушен
И потому почти не уязвим.
Чужою болью часто был " надушен",
Есть " Горе от ума", я рядом с ним.
" Светло и пусто, Время уползает
Шумит деревьев во дворе листва"
А Смерть вокруг круги всё нарезает,
Но я не верю, что я жив едва...
Себе и ей я говорю:"Потише...
У Оли я ещё не всё прочёл
Да мне б ещё одно четверостишие...
Угомонись, а я читать пошёл..."
Свидетельство о публикации №126062102212
Очень образно и созвучно.
Без анестезии оптимизма, честно.
***
Улыбки шире и стихи воздушней,
Без бремени отягощенья лет
У тех, кто к смерти следует послушно,
Как куры безголОвы, - на обед.
И поучают зернопоглощенью,
Кудахчут о высоком и святом,
Морализируют, воюют с тенью,
А мысль о смерти - это на потом.
Прикрыты страхи бравыми словами,
Бодрятся раем, избегая тем,
Что в каждой фразе ускользают, знаю,
Средь незначительных мирских проблем.
***
С уважением... Со звучащими Вашими рифмами в мыслях:
"...Прохладен день прохладностью могилы
И на погосте с каждым годом новый крест,
На Древе Жизни спилы, спилы, спилы...
И вереницы Божьих тех невест." ...
Ольга Гератим 21.06.2026 10:46 Заявить о нарушении
Жить в ворохе б/ушнего трЕпья?
Нам в унисон бы жить, созвучно...
ЗВУЧИТЕ ЧИСТО, Вам и вТОРю я...
Александр Шиленков 21.06.2026 11:05 Заявить о нарушении
